Сотрудники «АО НКБ РиСУ»приняли участие в международном промышленном форуме «Интеллект машин и механизмов».

 

С 30 по 1 мая в г. Севастополь прошел Международный промышленный форум «Интеллект машин и механизмов», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Правительством Севастополя и Фондом перспективных исследований на основании поручения Заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисова.

Основная цель форума — демонстрация, обсуждение и внедрение наиболее прорывных отечественных технологий российской радиоэлектроники. На форуме состоялось более 20 тематических мероприятий, приняло участие свыше120 спикеров и 600 делегатов, представляющих органы исполнительной власти, институты развития и бизнеса.

Сотрудники «АО НКБ РиСУ» совместно с делегацией ЮФУ приняли участие в  форуме .

В ходе заседания  секции «Технологии робототехники. Наземная робототехника. Имитационно-моделирующие комплексы» сотрудники НКБ  поддержали инициативу ЮФУ в необходимости создания Межведомственного центра объединения и развития компетенций ( ЦОРК), цель которого — координация и консолидация разработчиков в области интеллектуальных систем управления, обработки информации и РТК, в целях обеспечения организационной, нормативной, научно-технической и технологической основы для развития, апробации и внедрения научно-технических достижений в образцах ВВСТ и гражданской продукции, в том числе в рамках государственных и федеральных программ, конкурсов и грантов, организуемых федеральными органами исполнительной власти, институтами развития и другими заинтересованными организациями.

В данном направлении принято решение провести рабочее собрание для выработки рекомендаций по ЦОРК.

04.06.2021 / Новости
Похожие записи

Добавить комментарий