Представители АО «НКБ РиСУ» приняли участие в научно-техническом семинаре

 

15 декабря Целевая поисковая лаборатория прорывных интеллектуальных технологий группового управления робототехническими комплексами Фонда перспективных исследований, созданная на базе Научно-исследовательского института робототехники и процессов управления Южного федерального университета, провела второй научно-технический семинар из серии «Технологии одиночного и группового управления РТК», на тему «Технический облик унифицированного имитационно-моделирующего комплекса робототехнических комплексов военного назначения».

Заседание прошло в формате видеоконференции. В мероприятии приняло участие более 90 сотрудников из организаций, заинтересованных в создании унифицированного имитационно-моделирующего комплекса(УМК) по всей России. Цель семинара выявить перспективные технологии, подходы к созданию и развития унифицированного имитационно-моделирующего комплекса РТК ВН.

В рамках мероприятия участниками были представлены следующие доклады:

— Руководитель Целевой поисковой лаборатории прорывных интеллектуальных технологий группового управления робототехническими комплексами Фонда перспективных исследований, на территории НИИ РиПУ Шевченко Виктор Александрович представил доклад– на тему «предложения по созданию единой платформы унифицированного имитационно-моделирующего комплекса РТК ВН и ее техническому облику».

По словам Шевченко В. А. «основными проблемами при создании унифицированного имитационно-моделирующего комплекса является наличие большого количества различных имитационно-моделирующих комплексов, в зависимости от назначения и типов РТК, а также для их создания применяются различные технические и технологические подходы. Поэтому объединить подобного рода комплексы в данный момент времени не представляется возможным»

— Начальник научно-исследовательского отдела Российский федеральный ядерный центр — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики Ермаков Павел Васильевич представил доклад– на тему «цифровой двойник полигона для проведения виртуальных испытаний при формировании облика и подтверждении тактико-технических характеристик робототехнических комплексов военного назначения».

— Главный системный аналитик АО «НПО Русские базовые информационные технологии» Кравченко Максим Викторович представил доклад – на тему «Технологии создания унифицированного имитационно-моделирующего комплекса РТК военного назначения».

По итогам заседания принято решение одобрить перечень организаций, имеющих достаточно компетенций, для реализации перспективного проекта в части разработки единой имитационной моделирующей платформы РТК ВН. Направить организациям и предприятиям-разработчикам предложения по форме их участия в разработке УМК на основе имеющегося задел, с учетом высказанных в процессе конференции замечаний и предложений

16.12.2020 / Новости
Похожие записи

Добавить комментарий