АО «НКБ РиСУ» выступил соорганизатором соревнований «АЭРОБОТ 2020»

В Таганроге в Точке кипения ИТА Южного федерального университета с 14 по 18 сентября пройдет отборочный этап соревнований беспилотных летательных аппаратов «АЭРОБОТ 2020». Мероприятие организовано при поддержке Министерства науки и высшего образования в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки поприоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Организатором соревнований выступает НИИ робототехники и процессов управления ЮФУ, а также соорганизатором является АО «НКБ РиСУ»,который показал лучший результат и занял первое место в соревнованиях в прошлом году.

Участникам соревнований будет предоставлена возможность продемонстрировать и оценить свои навыки по разработке алгоритмов и систем управления беспилотных летательных аппаратов на виртуальном симуляторе. В состязаниях принимают участие команды из различных организаций и университетов России, чтобы побороться за первое место в одном из самых масштабных соревнований в области робототехнике.

14 сентября пройдет встреча команд и церемония открытия соревнований. Участникам расскажут о правилах проведения первого этапа и тем, кто не успел, помогут зарегистрироваться на площадке лидер ID, которая будет служить пропуском на площадку соревнований.

Так же 14-15 сентября состоится жеребьевка команд и пробные попытки. 16-18 сентября проводится финальный этап отборочных соревнований, в котором командам предоставят зачетные попытки.
18 сентября в 16-30 будут подведены и объявлены итоги первого этапа соревнований. Второй (финальный) этап пройдет 2 — 6 ноября в Анапе на базе Военного инновационного технополиса «ЭРА».

05.09.2020 / Новости
Похожие записи

Добавить комментарий