Сотрудник АО «НКБ РиСУ» посетил Международную конференцию по робототехнике и автоматизации — Engineering Robotics в Италии.

С 22 по 24 октября 2019 г. в Италии г. Рим состоялась международная конференция по робототехнике и автоматизации — Engineering Robotics

В рамках конференции от АО «Научно-конструкторское бюро робототехники и систем управления» в секционных заседаниях учувствовал младший научный сотрудник Пархоменко Владимир Борисович.

Владимир Борисович принимал участие в следующих секциях:

— «Artificial intelligence and Intelligent Control System» с докладом «Neural network system for ground robot path planning and obstacle avoidance»

— «Automated Synthesis of Software for Autonomous Artificial Intelligence»

В ходе конференции были обсуждены перспективные направления совместных научных исследований NIH, NSF,Horizon и Data science. Также получилось обменяться контактами для возможного будущего сотрудничества с Бразильской организаций Ramiro dell’Erba и организацией из США Mel Torrie.

Подобного рода конференции способствуют установке и развитию контактов между учеными, а также обменом информации и опыта научных разработок в области искусственного интеллекта .

25.10.2019 / Новости
Похожие записи

Добавить комментарий