Команда АО «НКБ РиСУ» заняла первое место в конкурсе «АЭРОБОТ 2019»

В 2019 года состоялся конкурс на лучшее решение в области программно-аппаратного обеспечения для автономного управления беспилотным мультироторным летательным аппаратом «АЭРОБОТ 2019».

Организатором мероприятия выступил Фонд перспективных исследований. На конкурс зарегистрировались и приняли участие более 44 команд, в том числе команда АО «НКБ РиСУ».

Мероприятие проводилось в два этапа: первый этап предусматривал полет БЛА на виртуальном симуляторе, второй этап   реальные полеты на специализированном полигоне с использованием БЛА собственного производства и БЛА, предоставляемого Фондом

Финальный этап конкурса прошел в марте 2019 года в военном технополисе «ЭРА».  В ходе соревнований мультироторные БЛА выполняли полеты на специальном полигоне площадью около 200 квадратных метров, имитирующем разрушенную городскую застройку. При этом, командам заранее не была известна расстановка препятствий, навигация аппаратов осуществлялась за счет средств технического зрения, обработка данных производилась непосредственно на борту БЛА.

Победителем Конкурса на всех этапах во всех номинациях стала команда АО «Научно-конструкторское бюро робототехники и систем управления» (научный руководитель: Пшихопов В.Х.).

30.03.2019 / Новости
Похожие записи

Добавить комментарий